Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 122 PAIRE DE PENDANTS EN OR Art parthe, vers le 2e siècle

  • PAIRE DE PENDANTS EN OR  Art parthe, vers le 2e siècle
PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle
Pendants en forme de grappes aux grains sphériques.
Haut.: 2,5 cm
Poids brut : 2,37 g

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A pair of Parthian gold grape-shaped pendants, circa 2nd century A.D.

Estimation 400 - 500 €

Lot 122

PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle

Estimation 400 - 500 € [$]

PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle
Haut.: 2,5 cm
Poids brut : 2,37 g

Provenance :

Estimation 400 - 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient