Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 111 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or rose 14k, à deux motifs ovales sertis d'un rubis cabochon dans un double entourage de diamants taillés en 8/8 ou en rose, et de rubis
Haut. : 4 cm, Poids brut : 19.62 g

A pair of ruby, diamond and 14k pink gold ear pendants

Bon état
Petites égrisures sur les rubis

CONDITION REPORT:
Good condition
Little scratches on the ruby

Pendants d'oreilles
Or, rubis et diamants
A pair of ruby, diamond and gold ear pendants

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 111

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Little scratches on the ruby

Pendants d'oreilles
Or, rubis et diamants

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone