Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 31 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) formés chacun d'un disque, d'une chenille et d'une goutte sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette
Vers 1930
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 13.91 g

A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, circa 1930

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 31

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Vers 1930

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone