Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 534 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k (750) à motif piriforme orné d'émeraudes cabochons, dans un pavage, comme le système, sertis de diamants taillés en brillant
Poids total des émeraudes: env. 18 cts
Haut.: 4.8 cm, Poids brut: 18.03 g

A pair of emerald, diamond and 18k white gold ear pendants

Estimation 5 000 - 5 500 €

Vendu 6 240 €

Lot 534

Paire de pendants d'oreilles

Vendu 6 240 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 5 000 - 5 500 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone