Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 413 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k (750), formés chacun de deux grappes et trois pampilles serties de diamants taillés en brillant ou en navette, et d'émeraudes taillées en navette, au centre d'un diamant piriforme plus important, les pampilles adaptables
Vers 1990
Haut.: 7 cm, Poids brut: 29.55 g

A pair of diamond, emerald and 18k yellow gold ear pendants, circa 1990

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 5 760 €

Lot 413

Paire de pendants d'oreilles

Vendu 5 760 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Vers 1990

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 5 760 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone