Vente Joaillerie - 18 juillet 2017 /Lot 575 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750), ornés chacun d'une perle fine bouton retenant une chenille sertie de quatre diamants baguettes en chute et une perle fine piriforme
Dim. des perles boutons: env. 11.5 - 11.6 mm et 11.6 - 11.8 mm
Dim. des perles gouttes: env. 12.5 - 13.6 x 20.3 mm et 11.5 - 13.3 x 19.3 mm
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 20.80 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2017)

A pair of natural pearl, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, accompanied by a LFG certificate

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 685 500 €

Lot 575

Paire de pendants d'oreilles

Vendu 685 500 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 685 500 €

Vente : M1016
Date : 18 juill. 2017 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone