Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 79 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En argent (>800) et or jaune 18k (750) ornés chacun de deux motifs polylobé ou rectangulaire en jade sculptés d'entrelacs ou coquilles, entrecoupés d'une opale doublet
Haut.: 6 cm, Poids brut: 10.63 g

Bon état général

A pair of jade, opal doublet, 18k yellow gold and silver ear pendants

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 79

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone