PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris 18k (750), ornés ou sertis chacun d'un diamant jaune taillé en coussin (modifié) dans un double entourage serti, comme les systèmes, de diamants taillés en brillant
Poids des diamants : 1,02 ct et 1,06 ct
Poids brut : 6,8 g
Accompagnés de certificats du laboratoire GIA (2012) indiquant couleur naturelle fancy intense yellow, pureté Si1
A DIAMOND AND 18K WHITE GOLD EAR PENDANTS, ACCOMPANIED BY TWO GIA CERTIFICATES STATING THAT THE 1,02 AND 1,06 CT DIAMOND ARE NATURAL COLOR FANCY INTENSE YELLOW, CLARITY SI1
Estimation 12 000 - 14 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 608

Vendu 15 600 € [$]

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Poids brut : 6,8 g
Estimation 12 000 - 14 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux