Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 176 PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, XXe siècle

  • PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, XXe siècle
PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, XXe siècle
Rectangulaires, à décor d'objets mobilier (brûle-parfums, vases fleuris, pot à pinceaux, théière etc.) et emblèmes exposés sur deux sellettes
de présentation ; fentes et craquelures
Dimensions : 152 × 26 cm (59 3/4 × 10 1/4 in.)

A pair of black and gold lacquered wood panels, China, 20th century

二十世纪 黑漆描金博古纹屏一对
尺寸: 152 × 26 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 176

Vendu 1 300 € [$]

二十世纪 黑漆描金博古纹屏一对
尺寸: 152 × 26 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie