Vente Collection Famille Verly, Les Épopées Napoléoniennes, Partie IV Online - 11 mars 2021 /Lot 177 PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE

  • PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE
PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE brodés dorés, sur drap bleu foncé.
Epoque IInd Empire.
Bel état, petites usures, manques aux fils de métal, oxydation.
Dim. des N : 21,5 x 15 cm.
Dim. de la couronne : 17 x 15 cm.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 177

PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE

Vendu 520 € [$]

Epoque IInd Empire.
Dim. des N : 21,5 x 15 cm.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV