Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 184 PAIRE DE MIROIRS VÉNITIENS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE MIROIRS VÉNITIENS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE MIROIRS VÉNITIENS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué et doré ; probablement anciennes girandoles, traces de vers, accidents au fronton sur l'un des deux
Dimensions : 75 x 45 cm (29 1/2 x 17 3/4 in.)

A pair of Venetian parcel-gilt and lacquered wood mirrors, mid-18th century

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 184

Vendu 10 400 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art