Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 234 PAIRE DE MIROIRS ITALIENS DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Travail probablement Piémontais

  • PAIRE DE MIROIRS ITALIENS DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Travail probablement Piémontais
PAIRE DE MIROIRS ITALIENS DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Travail probablement Piémontais
En bois sculpté et doré, à décor d'agrafes et rinceaux fleuris, les côtés munis d'encoches en métal ; petits accidents et manques, traces de vers, restaurations d'usage
Dimensions : 211 x 123 cm (83 x 48 1/2 in.)

A pair of Italian giltwood mirrors, first half of the 18th century, probably Piedmont

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 234

Vendu 18 200 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art