Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 142 PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
En bois mouluré et argenté, ornementation de bronze repoussé et laiton
H. : 17 cm (6 3/4 in.)
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

A pair of Baroque style gilt-bronze and brass mounted, silvered-wood mirrors

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 142

Vendu 2 080 € [$]

H. : 17 cm (6 3/4 in.)
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art