Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 172 PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE

  • PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE
PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE
En verre et métal doré, à décor de boutons de fleurs, pampilles de verre taillé et pampilles en forme de gouttes, globe en verre satiné ; manques

Dimensions environ :
Hauteur : 76 Largeur : 38 cm

Commentaire : A pair of gilt-metal hanging lanterns
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 172

Vendu 1 430 € [$]

Dimensions environ :
Hauteur : 76 Largeur : 38 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris