Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 780 PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES

  • PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES
PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES
En verre et métal doré, pampilles facetées, gouttes et fleurettes en verre taillé, à trois lumières ; restaurations, manques
Dimensions environ :
Hauteur : 105 Largeur : 33 cm

Commentaire : A pair of gilt-metal hanging lanterns
Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 080 €

Lot 780

Vendu 2 080 € [$]

Dimensions environ :
Hauteur : 105 Largeur : 33 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2