Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 191 PAIRE DE LUSTRES, ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE LUSTRES, ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE LUSTRES, ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, doré et cristal, à six bras de lumière, à décor de pendeloques, perles et guirlandes ;
électrifiés, petits accidents et manques
H. : 115 cm (45 1/4 in.)
D. : 93 cm (36 1/2 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Schubert, Milan.

A pair of Northern Italian giltwood and crystal six-light chandeliers, late 18th century

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 191

Vendu 18 200 € [$]

H. : 115 cm (45 1/4 in.)
D. : 93 cm (36 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art