Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2779 PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI
En métal doré et pampilles de verre taillé, à six bras de lumière et trois lumières intérieures ; accidents, importants manques de pampilles aux parties supérieures
Hauteur : 140 Largeur : 64 cm

Commentaire : A pair of gilt-metal Louis XVI style corbeille chandeliers
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Lot 2779

Vendu 3 250 € [$]

Hauteur : 140 Largeur : 64 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5