Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 120 PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE
De forme balustre à double renflement à décor laqué en or et rouge sur fond noir de grues parmi des rochers et pins dans le style du Japon
H. : 46 cm (18 in.)

Provenance : Provenant d'un appartement du Faubourg Saint-Germain.

A pair of 19th century ceramic oil lamps

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 120

Vendu 8 060 € [$]

H. : 46 cm (18 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art