Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 62 PAIRE DE LAMPES Modèle Helios, par Julien Barrault, Ière édition

  • PAIRE DE LAMPES Modèle Helios, par Julien Barrault, Ière édition
PAIRE DE LAMPES Modèle Helios, par Julien Barrault, Ière édition
En laiton doré, l'une monogrammée B&P (pour Barrault et Philibert), l'autre JB au revers ; électrifiées
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)

Provenance : Acquises auprès de l'artiste, le 6 décembre 2016 et le 7 avril 2017.

A pair of gilt-brass lamps, Helios model, by Julien Barrault, first edition

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable minor wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. One little stain and oxidation trace to the upper area (right hand side) on one of the two lamps. Both lamps are electrified.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 62

Vendu 5 850 € [$]

H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy