Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 182 PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE

  • PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE
PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE
En métal patiné brun, le piètement tripode ; électrifiés
H. : 153 cm (60 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 juin 2013, lot 185.

A pair of brown patinated metal floor-lamps, 20th century

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No obvious accidents. some normal wears to the patina, notably to the base of one of the two lamps. Both lamps are electrified.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 380 €

Lot 182

Vendu 3 380 € [$]

H. : 153 cm (60 1/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 380 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy