Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 235 PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE Attribués à Maison Bagues

  • PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE Attribués à Maison Bagues
PAIRE DE LAMPADAIRES, XXe SIÈCLE Attribués à Maison Bagues
En métal doré, à décor de bambou, reposant sur un piètement tripode ; électrifiés
H. : 150 cm (59 in.)
H. totale : 180 cm (71 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 16 mai 2014, lot 250.

A pair of gilt-metal floor-lamps, attributed to Maison Bagues, 20th century

CONDITION REPORT:
Good overall condition, despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some normal wears to the gilding, as expected. Both lamps are electrified (with an UK plug).

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 235

Vendu 1 040 € [$]

H. : 150 cm (59 in.)
H. totale : 180 cm (71 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy