Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 83 PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés assis, un genou plié, souriant, la main gauche tenant un sceptre ruyi, socles en bois ; un hoho cassé au cou, collés aux socles
H. : 20 cm (7 3/4 in.)

A pair of porcelain figures of Hoho, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)

清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 83

Vendu 390 € [$]

H. : 20 cm (7 3/4 in.)

清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie