Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 5 PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE D'ADAM WEISWEILER

  • PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE D'ADAM WEISWEILER
PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE D'ADAM WEISWEILER
En acajou et placage de loupe, bronze ciselé et doré, le dessus circulaire en marbre, reposant sur six montants simulant le bambou, réunis par une tablette d'entrejambe de forme triangulaire et terminés par des pieds en sabre
Hauteur : 74,5 cm. (29 1/4 in.)
Diamètre : 37 cm. (14 1/2 in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT BRONZE MAHOGANY AND BURR GUERIDONS, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 495 €

Lot 5

Vendu 6 495 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 495 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.