Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 4 PAIRE DE GRANDS ALBARELLI EN MAJOLIQUE DE VENISE DU XVIe SIÈCLE Vers 1580

  • PAIRE DE GRANDS ALBARELLI EN MAJOLIQUE DE VENISE DU XVIe SIÈCLE Vers 1580
PAIRE DE GRANDS ALBARELLI EN MAJOLIQUE DE VENISE DU XVIe SIÈCLE Vers 1580
À décor polychrome sur une face d'un homme casqué et d'un homme coiffé d'un turban en buste de profil et sur l'autre face de figures de saint dans des médaillons à fond jaune cernés de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond bleu ; fêlures à l'un et petit éclat
H. : 33 cm (13 in.)

A pair of big Venetian majolica albarelli, 16th century, circa 1580

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 4

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

H. : 33 cm (13 in.)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art