Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 32 PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT REPOUSSÉ, Chine, Canton dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT REPOUSSÉ, Chine, Canton dynastie Qing, fin du XIXe siècle
PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT REPOUSSÉ, Chine, Canton dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Tronconiques, à décor en léger relief d'un dragon parmi des nuages
H. : 11 cm (4 1/4 in.)

A pair of repousse silver dragon cups, China, Canton, Qing dynasty,
late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 32

Vendu 390 € [$]

H. : 11 cm (4 1/4 in.)

late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie