Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 192 PAIRE DE GIRANDOLES VÉNITIENNES D'ÉPOQUE ROCOCO

  • PAIRE DE GIRANDOLES VÉNITIENNES D'ÉPOQUE ROCOCO
PAIRE DE GIRANDOLES VÉNITIENNES D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté, à décor peint polychrome sur fond vert et en partie doré, à deux bras de lumière ; accidents et manques
H. : 92 cm (36 1/4 in.)
l. : 51 cm (20 in.)

Provenance :
Acquises probablement auprès de la Galerie Coline Bourboulon, Paris,
le 16 mai 1983 ("une paire girandolles Venise 18e").

A pair of Venetian Rococo parcel-gilt and polychrome painted girandoles

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Lot 192

Vendu 7 800 € [$]

H. : 92 cm (36 1/4 in.)
l. : 51 cm (20 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art