• PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER
PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER en cuir crème, décoré de couture.
Larg.de la paume : 8 cm. Long. totale : 30 cm.
Epoque début du XIXème siècle.
Etat moyen, usures, déchirures.

Estimation 100 - 200 €

Vendu 910 €

Lot 74

PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER

Vendu 910 € [$]

Estimation 100 - 200 €

Vendu 910 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV