Vente Collection Kenzo Takada /Lot 189 PAIRE DE FLAMBEAUX Travail de la Maison Baccarat Modèle Harcourt

  • PAIRE DE FLAMBEAUX Travail de la Maison Baccarat Modèle Harcourt
PAIRE DE FLAMBEAUX Travail de la Maison Baccarat
Modèle Harcourt
En cristal, signés "Baccarat" et tampon "BACCARAT FRANCE" au revers ; éclats sur la base d'un des deux
H. : 20 cm

On y joint :
Un petit bougeoir de table en cristal, Travail de la Maison Baccarat
Tampon "BACCARAT FRANCE" au revers
H.: 8 cm

Et une paire de flambeaux en forme de colonne
H. : 17,5 cm

Commentaire : A pair of Harcourt crystal candlesticks together with a small crystal table candlestick by Baccarat, and a pair of column-shaped candlesticks
H. : 7.8 in. and 3.1 in. and 6.8 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Lot 189

Modèle Harcourt

Vendu 650 € [$]

Modèle Harcourt
H. : 20 cm

On y joint :
H.: 8 cm

H. : 17,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada