Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 85 PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT Attribuée à Joseph Bird Londres 1703

  • PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT Attribuée à Joseph Bird Londres 1703
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT Attribuée à Joseph Bird
Londres 1703
La base octogonale, le fût balustre à pans, le binet cylindrique, gravée d'armoiries, gravée sous la base "GW.E"
Poinçon du Maître orfèvre attribué à Joseph Bird
H. : 18 cm (7 in.)
Poids : 957 gr.

A pair of silver candlesticks, attributed to Joseph Bird, London 1703

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 85

Londres 1703

Vendu 3 900 € [$]

Londres 1703
H. : 18 cm (7 in.)
Poids : 957 gr.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art