Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 228 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de jeune satyre, la base possiblement associée; légère différence de taille
H. : 26 et 26,5 cm (10 1/4 and 10 1/2 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Lot 228

Vendu 780 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art