Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 252 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de putto supportant une corbeille fleurie ; trace d'un élément manquant, probablement un carquois,à l'arrière
H. : 26 cm (10 1/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Lot 252

Vendu 2 080 € [$]

H. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art