Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 49 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze ciselé, patiné et doré, reposant sur un piètement tripode terminé par des griffes ; montés en lampe, munis d'abat-jours
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A pair of Louis-Philippe gilt and patinated bronze candlesticks, mounted as lamps

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 49

Vendu 2 600 € [$]

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art