Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 256 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de femme drapée à l'antique, reposant sur un socle associé en quartz
H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

A pair of Empire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 256

Vendu 2 340 € [$]

H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art