Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 251 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé à décor de feuilles de lotus, la base à motif de palmettes stylisées ; percés pour l'électricité, les bobèches associées
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 251

Vendu 1 690 € [$]

H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art