Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 263 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté d'une frise à décor de flèches, les deux portant une inscription "guaa" au revers
H. : 27 cm (10 3/4 in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 263

Vendu 2 080 € [$]

H. : 27 cm (10 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art