Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 251 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de Vestale drapée à l'antique, la base circulaire ornée d'une frise de palmettes stylisées
H. : 29 cm (11 1/2 in.)

A pair of Directoire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 251

Vendu 3 900 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art