Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 47 PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré ; montés en lampe, munis d'abat-jours
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A pair of Louis XVI style gilt-bronze candlesticks, mounted as lamps

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 210 €

Lot 47

Vendu 2 210 € [$]

H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 210 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art