Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 73 PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL MODERNE Par D'Argentat Paris

  • PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL MODERNE Par D'Argentat Paris
PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL MODERNE Par D'Argentat Paris
Entièrement garnis de velours beige imitant la peau de reptile, les pieds en bois, étiquette au dos "D'ARGENTAT PARIS" ; état d'usage
H. : 83 cm (32 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Provenance : Acquis auprès de D'Argentat, Paris, le 1er mars 2016.

A pair of modern velvet upholstered armchairs, by D'Argentat Paris

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. No obvious accidents. Normal wears to the upholstery, as expected. Ready to be displayed.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Lot 73

Vendu 780 € [$]

H. : 83 cm (32 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy