PAIRE DE FAUTEUILS
en noyer à traverses découpées et ajourées, garnitures en cuir à gros clous de cuivre, les montants en bois partiellement doré à décor de palmettes et enroulements. Restaurations. Haut. : 145,5 cm.
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 111

Vendu 1 430 € [$]

PAIRE DE FAUTEUILS
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle