Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 241 PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI Modèle Beauvoir, travail de la Maison Taillardat

  • PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI Modèle Beauvoir, travail de la Maison Taillardat
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI Modèle Beauvoir, travail de la Maison Taillardat
En chêne patiné, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu marron ; état d'usage
H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 56 cm (22 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Maison Taillardat en 2012.

A pair of Louis XVI style patinated oak fauteuils en cabriolet, Beauvoir model, by Maison Taillardat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. No obvious accidents. Good overall condition of the upholstery. Ready to be displayed.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 241

Vendu 195 € [$]

H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 56 cm (22 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy