Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2872 PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture de velours grenat
96 x 67 x 68 cm (37,80 x 26,38 x 26,77 in.)

On joint deux coussins restangulaires en velours bleu, passementerie à pompons ; état d'usage

Commentaire : A pair of Louis XV style armchairs
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 340 €

Lot 2872

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5