Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1501 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de cartouches, les pieds galbés réunis par une entretoise en X, garniture de velours framboise ; état d'usage
Hauteur : 102 Largeur : 72 Profondeur : 76 cm

Commentaire : A pair of Régence style carved giltwood armchairs
Estimation 300 - 600 €

Vendu 3 250 €

Lot 1501

Vendu 3 250 € [$]

Estimation 300 - 600 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3