Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 883 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles, palmettes, feuilles d'acanthe et rinceaux, les pieds réunis par une entretoise en X ; non tapissés
Hauteur : 109 Largeur : 69,50 Profondeur : 75 cm

Commentaire : A pair of Régence style armchairs to reupholster
Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 883

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3825
Date : 18 avr.. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2