Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2213 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurs, garniture de tissu sable ; état d'usage
Hauteur : 95 Largeur : 60 Profondeur : 59 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Lot 2213

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4