Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1558 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel, mouluré et sculpté de cartouches et rinceaux, le dossier canné, garniture de tissu rayé amande, crème et rose
Hauteur : 90 Largeur : 60 Profondeur : 53 cm

Commentaire : A pair of caned Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 1558

Vendu 650 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3