Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 802 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis, mouluré et sculpté de palmettes, garniture de satin doré à motif de fleurs, galettes amovibles sur fond de cannage ; état d'usage

Hauteur : 91 Largeur : 54 Profondeur : 52 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style caned armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 802

Vendu 520 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 3825
Date : 18 avr.. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2