Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 831 PAIRE DE FAUTEUILS DE BUREAU PIVOTANT DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE BUREAU PIVOTANT DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE FAUTEUILS DE BUREAU PIVOTANT DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, dossier gondole canné, assise en skaï noir ; état d'usage
Hauteur : 89 Largeur : 56 Profondeur : 67 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style revolving caned desk armchairs
Estimation 300 - 400 €

Vendu 4 420 €

Lot 831

Vendu 4 420 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2