Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 168 PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)
Décorées d'un cavalier et son serviteur dans un paysage montagneux, marque Kangxi à six caractères à la base ; deux fêles et petit éclat sur l'une
D. : 15,5 cm (6 in.)

A pair of blue and white porcelain saucers, China, Qing dynasty, Kangxi mark and period (1662-1722)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 168

Vendu 1 950 € [$]

D. : 15,5 cm (6 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie