Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 98 PAIRE DE COUPELLES EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • PAIRE DE COUPELLES EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
PAIRE DE COUPELLES EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Circulaires, le centre décoré d'une fleur entourée de rinceaux stylisés, l'aile, de fleurettes ; petits manques d'émail
D. : 12 cm (4 3/4 in.)

A pair of cloisonne enamel saucers, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 98

Estimation 300 - 400 € [$]

D. : 12 cm (4 3/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie