Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 152 PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué bleu et en partie doré, dessus de bois peint à l'imitation du marbre jaune, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X ; petits accidents et manques, restaurations à l'entretoise d'une des deux consoles
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

A pair of Italian parcel-gilt and blue-lacquered consoles, mid-18th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 152

Vendu 8 450 € [$]

H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art